пятница, 27 ноября 2015 г.

Винтажная открытка с ёлочкой или 5 этап СП "Чердачные сказки"!

Привет, девочки!

Как же быстро летит время! Вот уже и пятая неделя совместного проекта "Чердачные сказки" с Леночкой Волчковой! На пятом этапе обязательным элементом является зелёная красавица! Ёлочка!
Когда я была маленькая, мы всё время ставили живую ёлочку и наряжали её с мамой. Это у нас был некий ритуал и я всегда ждала этого момента с замиранием сердца! Я выросла, но ритуал остался:) Теперь мы это делаем с сыночком. Мы отвечаем за ёлочные украшения, а муж за установку ёлки и гирлянды. И ёлочка у нас непременно живая. А как она пахнет! Заходишь с улицы и чувствуешь этот аромат ели... и мандаринов. Всё! Больше ничего и не надо:)
Даже не буду писать, как сложилась эта открытка, потому что этот проект на столько вдохновляющий, что я сама не замечаю, как делаю открытки! А у вас бывает такое? Просто отключаешь голову, руки сами делают открытку, а ты как бы смотришь со стороны.
Это ли не волшебство!?:)
Детальки:

Основа открытки - крафт. В работе использовала скрап-бумагу, кружево, джутовый шнур, корицу, ягодки, цветочки, чипборд "Новогоднее настроение" и чипборд "С Рождеством" от C.h.e.a.p.-art. Для придания эффекта заснеженности использовала текстурную пасту с песком.

 Участвую в совместном проекте "Чердачные сказки"
с Леночкой Волчковой

 

20 комментариев:

  1. У нас в детстве было также))) Папа всегда привозил на санках елочку из лесу!!!! Когда мы выросли и разъехались по университетам и первым шагам самостоятельной жизни .... Елки у меня не было 10 лет. Но теперь мы ставим искусственную елочку и украшаем с детками) в наш первый семейный Новый год на елке было всего три игрушки)))) и все, так хотелось смотреть и смотреть на это зеленое чудо после многих лет без елки и волшебных сказок) Открытка чудесная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, даже из леса! Вот это да! Тут праздник даже на базар сходить за ёлочкой, а из леса это вообще сказка! И я уверена, что эту сказку нужно дарить своим деткам, как и наши родители дарили ее нам. Спасибо, Алён!

      Удалить
  2. Настён, очень нравится эта картиночка с шаловливыми детками, явно что-то замышляют))
    Открыточка чудесная и такая красивая серия получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо тебе большое! Да, детки - хитрюги! Наверное, хотят открыть подарки до наступления Нового года!:)))

      Удалить
  3. Настя, все ваши открытки чудесные, они наполнены домашним уютом и теплом, ожиданием праздника и волшебства) у меня тоже всегда была елочка прямо из леса, я выросла в деревне в доме на окраине, у соснового бора, но все же мне очень жаль этих красавиц до слез, поэтому решила - посажу елочку во дворе и буду ее наряжать когда появится малыш)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое! И если можно, давай сразу на "ты":) А идея с ёлочкой очень классная!:)

      Удалить
  4. Настюш, обалденная открыточка!!!! Мне так нравится)) Детки такие забавные)) Очень уютная у тебя серия получается, настоящий праздник!!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, открытка очень красивая! Такая приятная и даже хочется сказать нежная новогодняя цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, очень красивая открытка! Очень нежная и напоминает детство)

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, открыточка прелестная! Теплая и уютная)) Все открытки в этом проекте у тебя восхитительные!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, снова эти сахарные ягодки, словно посыпаны сахарной пудрой ) Я люблю клюкву в сахарной пудре ) Твои открыточки очень уютные!

    ОтветитьУдалить
  9. Настенька, очень люблю твои открыточки! Они такие настоящие! и эмоции и воспоминания! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить